19.08.2011, 15:28 2467

В Акмолинской области до конца года появятся три новых племенных хозяйства

В регионе появится откормочная площадка на 5 тыс. голов КРС с двумя племенными хозяйствами-репродукторами на 1010 голов каждое ТОО "KazBeefLtd" в Енбекшильдерском районе. Сегодня здесь уже завершены строительно-монтажные работы и завозится оборудование.

Алматы. 19 августа. Kazakhstan Today - В Акмолинской области до конца года появятся три новых племенных хозяйства, передает Kazakhstan Today.

Во второй половине года акмолинцы намерены ввести в эксплуатацию 6 объектов карты индустриализации стоимостью 10 млрд тенге, пишет газета "Казахстанская правда".

В том числе в регионе появится откормочная площадка на 5 тыс. голов КРС с двумя племенными хозяйствами-репродукторами на 1010 голов каждое ТОО "KazBeefLtd" в Енбекшильдерском районе. Сегодня здесь уже завершены строительно-монтажные работы и завозится оборудование.

Также к числу объектов республиканской карты индустриализации относятся еще три предприятия животноводческого профиля: племенное хозяйство на 2400 голов КРС и откормочный комплекс на 3000 мест ТОО "SC Food" в Аккольском районе, откормочная площадка на 2700 голов скота в ТОО "Острогорское" Астраханского района и модернизация молочно-товарной фермы в ТОО "Агрофирма "Родина" Целиноградского района.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?