04.04.2014, 21:36 5125

В Алматы прошли переговоры о создании зоны свободной торговли между ТС и Вьетнамом

Заключение соглашения будет способствовать развитию и укреплению торговых связей между странами Таможенного союза и Вьетнамом, создаст благоприятные условия для продвижения товаров на рынок Вьетнама и привлечения инвестиций в страны Таможенного союза.

Алматы. 4 апреля. Kazakhstan Today - В Алматы прошли переговоры о создании зоны свободной торговли между Таможенным союзом и Вьетнамом, передает Kazakhstan Today.

"В Алматы завершился первый раунд переговоров по заключению Соглашения о свободной торговле между странами-участницами Таможенного союза (Казахстан, Россия, Беларусь) и Вьетнамом", - сообщили в пресс-службе Министерства экономики и бюджетного планирования РК.

По информации ведомства, переговорщики обсудили разделы проекта соглашения по торговле товарами, таможенному администрированию, правилам происхождения и защите интеллектуальной собственности, а также государственным закупкам.

Также завершена работа по тексту глав по санитарным и фитосанитарным мерам, электронной торговле, уточнили в пресс-службе.

"Заключение соглашения будет способствовать развитию и укреплению торговых связей между странами Таможенного союза и Вьетнамом, создаст благоприятные условия для продвижения товаров на рынок Вьетнама и привлечения инвестиций в страны Таможенного союза", - отметили в МЭБП РК.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?