18.09.2015, 09:49 4918

В Алматинской области объем инвестиций в основной капитал с начала года составил 308,3 млрд тенге

Принимаются меры по созданию пяти индустриальных зон, где уже размещено 67 предприятий различных отраслей с перспективой их роста до 400.

Талдыкорган. 18 сентября. Kazakhstan Today - В Алматинской области объем инвестиций в основной капитал с начала года составил 308,3 млрд тенге.

"За восемь месяцев текущего года в Алматинской области объем инвестиций в основной капитал составил 308,3 млрд тенге, превысив уровень прошлого года на 9,2%. Из них 232,2 млрд тенге, или 76%, - внебюджетные средства", - сообщили в пресс-службе акима Алматинской области, передает Kazakhstan Today.

Кроме этого, как стало известно в ходе открытия в Талдыкоргане филиала Службы центральных коммуникаций при президенте Республики Казахстан, в целях создания условий для инвесторов в регионе также принимаются меры по созданию пяти индустриальных зон, где уже размещено 67 предприятий различных отраслей с перспективой их роста до 400.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?