08.07.2011, 14:07 1085

В Алматинской области в 2012 году увеличат объем выпуска атомных и химических насосов

По информации директора завода Эльдара Касымова, почти два десятка разновидностей насосов, используемых при добыче урановой руды, работающих в агрессивных кислотных и щелочных средах, были заказаны у них АО "Национальная атомная компания "Казатомпром".

Алматы. 8 июля. Kazakhstan Today - Талдыкорганское ТОО "Alakol Plant", специализирующееся на выпуске глубинных погружных насосов, а также традиционных видов насосов, освоило выпуск новой продукции, предназначенной для нужд казахстанского атомпрома, химической промышленности и нефтегазового комплекса республики, передает Kazakhstan Today.

По информации директора завода Эльдара Касымова, почти два десятка разновидностей насосов, используемых при добыче урановой руды, работающих в агрессивных кислотных и щелочных средах, были заказаны у них АО "Национальная атомная компания "Казатомпром", сообщает Казинформ.

"Проведя на своих специализированных полигонах их испытания, проверив надежность и качество в лабораториях и проанализировав на многочисленных стендах данные экспертиз, атомщики пришли к выводу: при дешевизне, многофункциональности и прочности талдыкорганские насосы по своим характеристикам ничем не уступают зарубежным аналогам, а по некоторым позициям и превосходят их. Около трехсот таких насосов в составе первой партии нами были поставлены заказчику", - пояснил Э. Касымов.

Планируется в 2012 году выпуск атомных и химических насосов довести до полутора тысяч штук.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?