26.12.2008, 17:35 1425

В Астане департамент АРЕМ в текущем году оштрафовал столичные предприятия на сумму более 27 млн тенге

"Наиболее распространенными административными правонарушениями, совершаемыми субъектами естественных монополий, являются осуществление деятельности, отнесенной к сферам естественных монополий, без включения в Государственный регистр субъектов естественных монополий и без тарифа, утвержденного уполномоченными органом".

Астана. 26 декабря. "Казахстан Сегодня" - В Астане департамент Агентства РК по регулированию естественных монополий в текущем году оштрафовал столичные предприятия на сумму более 27 млн тенге, передает агентство со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"По результатам проведенных проверок и рассмотрения обращений физических и юридических лиц департаментом наложено 17 административных штрафов на субъекты естественных монополий по статье 147-5 Кодекса об административных правонарушениях на общую сумму 27 млн 299 тыс. 800 тенге", - сообщается в распространенном пресс-релизе.

По информации пресс-службы, департаментом с начала года вынесено 68 предписаний об устранении нарушений законодательства о естественных монополиях.

"Наиболее распространенными административными правонарушениями, совершаемыми субъектами естественных монополий, являются осуществление деятельности, отнесенной к сферам естественных монополий, без включения в Государственный регистр субъектов естественных монополий и без тарифа, утвержденного уполномоченными органом", - отмечается в сообщении.

Как уточняет пресс-служба, с начала года департамент участвовал в 12 судебных процессах. Для сравнения: за 12 месяцев 2007 года с участием департамента прошло только 5 судебных дел.

Кроме того, "с начала года департаментом проведено 15 проверок на предмет соблюдения законодательства о естественных монополиях. Две проверки находятся на стадии завершения", - поясняет пресс-служба.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?