17.11.2016, 19:57 12647

В Балхашском районе Алматинской области произведено и реализовано 1038 тонн говядины

Крестьянское хозяйство "Дархан" из собственных средств на сумму 12 млн тенге строит откормочную базу на 200 голов крупного рогатого скота.
Талдыкорган. 17 ноября. Kazakhstan Today - В Балхашском районе Алматинской области на внутреннем рынке реализовано 1038 тонн произведенной в районных крестьянских хозяйствах говядины, сообщили в пресс-службе акимата области.

По словам акима района Галыма Токпеисова, в рамках исполнения Плана нации "100 конкретных шагов" в сфере производства и переработки мяса, в Балхашском районе проводится масштабная работа, в частности, до сегодняшнего дня на внутреннем рынке реализовано 1038 тонн говядины, передает Kazakhstan Today.

Кроме того, по информации пресс-службы, крестьянское хозяйство "Дархан" из собственных средств на сумму 12 млн тенге строит откормочную базу на 200 голов крупного рогатого скота. В рамках поддержки видов семейных хозяйств в районе уже функционируют семейные откормочные площадки крестьянских хозяйств "Игілік-2009" на 30 голов и "Ансар" на 40 голов.

В прошлом году крестьянское хозяйство "Жаксылык" экспортировало мясо в Кыргызстан.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?