01.08.2006, 11:20 474

В I полугодии 2006 года инвестиции ENI в проект по разработке месторождения Кашаган составили порядка 30 млн. евро

МИЛАН. 1 августа. Kazakhstan Today. В I полугодии 2006 года инвестиции итальянской нефтяной компании ENI в проект по разработке месторождения Кашаган составили около 30 млн. евро, передает корреспондент агентства со ссылкой на отчет компании.

Как отмечается в отчете ENI, в первом полугодии 2006 года инвестиции составили 231 млн. евро (137 млн. за тот же период 2005 года). В частности, в обслуживание и модернизацию существующей базы активов было инвестировано 62 млн. евро, инвестиции в суда и оборудование для определенных проектов, главным образом для Кашагана, составили 4 млн. евро, капитальные затраты для улучшения операционной базы в Казахстане и Западной Африке составили 30 млн. евро.

Чистая прибыль ENI составила во II квартале 2006 года 2,48 млрд. евро. Добыча углеводородов ENI выросла на 1,3% - до 1,748 млн. баррелей в нефтяном эквиваленте в сутки.

Как уже сообщалось, ENI планирует добывать к 2009 году 2,025 млн. баррелей нефтяного эквивалента в сутки.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?