15.03.2007, 18:06 872

В январе - феврале 2007 года "КазТрансОйл" на 13,6% увеличил транспортировку нефти

АСТАНА. 15 марта. Kazakhstan Today. В январе - феврале 2007 года АО "КазТрансОйл" на 13,6% увеличило транспортировку нефти. Об этом агентству сообщили в пресс-службе АО "НК "КазМунайГаз".

В частности, по информации пресс-службы, за два месяца по системе магистральных нефтепроводов АО "КазТрансОйл" было транспортировано 7 млн 381 тыс. тонн нефти. Планируется, что в течение 2007 года объём транспортировки нефти составит в общей сложности 43 млн 325 тыс. тонн.

В то же время, по информации пресс-службы, по магистральным газопроводам АО "Интергаз Центральная Азия" было транспортировано 20,5 млрд кубометров газа, что на 8,4% меньше аналогичного показателя прошлого года. Уменьшение объёмов транспортировки газа обусловлено снижением его международного транзита в связи с сокращением подачи газа от промыслов Туркменистана, а также снижением российского транзита вследствие ремонтных работ на магистральном газопроводе ОАО "Газпром", пояснили в пресс-службе. План транспортировки газа на 2007 год составляет 124,8 млрд кубометров.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?