07.03.2007, 14:53 1338

В Казахстане планируется создать центр корпоративного управления и деловой этики

АЛМАТЫ. 7 марта. Kazakhstan Today. В Казахстане планируется создать центр корпоративного управления и деловой этики. Об этом агентству сообщила координатор программы Министерства торговли США "Эффективное управление" Гаухар Копбасарова.

По информации Г. Копбасаровой, инициатива создания центра поддерживается программой "Эффективное управление" Министерства торговли США в сотрудничестве с Международной финансовой корпорацией по корпоративному управлению в Центральной Азии (МФК) и Агентством РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН).

Целью создания центра является "внедрение признанной международной и эффективной отечественной практики корпоративного управления и деловой этики в компаниях, действующих в Казахстане в разных отраслях экономики, содействие развитию их конкурентных преимуществ на долгосрочной основе и росту инвестиций в частный сектор в целом", говорится в сообщении координатора программы.

Согласно информации Г. Копбасаровой, АО "Фонд устойчивого развития "Казына" и АО "Астана-Недвижимость" намерены стать одними из учредителей центра, а также поделиться опытом в сфере корпоративного управления и деловой этики. Кроме того, АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" выразило готовность оказать центру свою поддержку.

"Собрание учредителей центра запланировано до конца марта", - добавила Г. Копбасарова.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?