20.09.2012, 09:37 1403

В Павлодаре по итогам выставки предприятий РК и РФ подписаны договоры более чем на $322 млн

По данным ведомства, в выставке приняло участие 191 предприятие от РК и РФ в области инноваций, строительства, энергетики, науки и медицины. Здесь были представлены более 50 инновационных проектов казахстанских и российских предприятий.

Павлодар. 20 сентября. Kazakhstan Today - В Павлодаре 19 сентября по итогам выставки "Межрегиональные инициативы в сфере инноваций и производственной кооперации Казахстана и России" в рамках IX Форума межрегионального сотрудничества были подписаны 19 договоров, меморандумов и контрактов на общую сумму более $322 млн, передает Kazakhstan Today.

Официальное открытие выставки состоялось 18 сентября. Целью проведения выставки является демонстрация реализуемых казахстанско-российских производственных проектов, а также оказание содействия налаживанию двусторонних контактов между казахстанскими и российскими компаниями для реализации новых инновационных проектов, сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли РК.

По данным ведомства, в выставке приняло участие 191 предприятие от РК и РФ в области инноваций, строительства, энергетики, науки и медицины. Здесь были представлены более 50 инновационных проектов казахстанских и российских предприятий.

В частности, Министерство образования и науки РК представило 12 инновационных проектов, готовых к внедрению в производство: создание производственных абразивных инструментов на основе использования техногенных отходов, создание современного производства для выпуска противогриппозных вакцин "kazfluvac", разработка нанотехнологического способа очистки и обеззараживания воды.

С российской стороны Республика Татарстан представила 25 инновационных проектов, таких как производство технического сапфира (АО "Кама Кристалл Технолоджи") и производство высокобарьерных упаковочных материалов (АО "Данафлекс-нано"), уточнили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?