19.10.2007, 19:04 856

В период 2008-2010 годы государство планирует открыть 14 новых региональных авиарейсов - Минтранском

"К 2009 году в 11 из 21 казахстанского аэропорта будут завершены работы по модернизации основных производственных фондов и приведению их инфраструктуры к международным стандартам".

Астана. 19 октября. "Казахстан сегодня". В период 2008-2010 годы планируется открыть порядка 14 новых межобластных авиарейсов при помощи государственных субсидий. Об этом говорится в пресс-релизе министерства транспорта и коммуникаций, распространенного сегодня, по итогам отраслевого совещания Комитета гражданской авиации по вопросам повышения безопасности полетов на воздушном транспорте.

"В период с 2008 по 2010 годы планируется открыть до 14 новых межобластных авиарейсов с помощью государственных субсидий. Данный перечень маршрутов разработан с учетом мнений региональных авиаперевозчиков", - сообщили в пресс-службе Минтранскома.

При этом, "регулярные рейсы по двум пилотным маршрутам Караганда - Усть-Каменогорск и Караганда - Кызылорда планируется открыть с января 2008 года.

В частности, в среднесрочной перспективе "намечено развитие и внутриобластного авиасообщения". В частности, "с июля текущего года в Восточно-Казахстанской области начата реализация пилотного проекта по открытию местных воздушных линий". "Областной центр будет связан с 5 населенными пунктами, находящимися в труднодоступных районах (Аягуз, Урджар, Зайсан, Катон, Курчум)", - поясняется в сообщении.

Вместе с тем, в пресс-релизе отмечается, что "в целом по республике сеть аэродромов местных воздушных линий (МВЛ) не эксплуатировалась в течение 15 лет", поэтому "для широкомасштабной организации внутриобластных перевозок требуется восстановление сети местных аэродромов силами акиматов".

В этой связи, "к 2009 году в 11 из 21 казахстанского аэропорта будут завершены работы по модернизации основных производственных фондов и приведению их инфраструктуры к международным стандартам".


При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?