13.09.2012, 13:06 2063

В рамках казахстанско-российского бизнес-форума планируется подписать соглашения на $1,8 млрд

Ожидается подписание Соглашения о производстве и сбыте автомобилей "LADA" в Республике Казахстан между АО "Азия Авто" и ОАО "АвтоВаз". Также самым крупным соглашением бизнес-форума станет подписание Меморандума о сотрудничестве между АО "Самрук-Энерго" и ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" по реализации проекта "Строительство энергоблока №4 на Экибастузской ГРЭС-2" на общую сумму $900 млн.

Павлодар. 13 сентября. Kazakhstan Today - В рамках казахстанско-российского бизнес-форума, который пройдет 18 сентября в Павлодаре, планируется подписать соглашения на $1,8 млрд, передает Kazakhstan Today.

"Бизнес-форум "Развитие сотрудничества в сфере инноваций и промышленной кооперации между регионами Республики Казахстан и Российской Федерации" пройдет в рамках IX форума межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и Российской Федерации, сообщает Банк развития Казахстана.

По информации БРК, в рамках работы бизнес-форума планируется к подписанию восемь соглашений между деловыми кругами двух стран на общую сумму более $1,8 млрд. "В частности, ожидается подписание Соглашения о производстве и сбыте автомобилей "LADA" в Республике Казахстан между АО "Азия Авто" и ОАО "АвтоВаз". Также самым крупным соглашением бизнес-форума станет подписание Меморандума о сотрудничестве между АО "Самрук-Энерго" и ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" по реализации проекта "Строительство энергоблока №4 на Экибастузской ГРЭС-2" на общую сумму $900 млн", - уточнили в БРК.

По данным банка, в работе бизнес-форума примут участие более 450 делегатов. В числе участников - первые руководители крупных казахстанских и российских бизнес-структур, главы министерств и ведомств РК, акиматов областей и городов, международных и казахстанских институтов развития и финансовых организаций, независимых бизнес-ассоциаций, эксперты и аналитики.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?