23.01.2008, 15:47 256

В РК в 2007 году внесены предписания о перечислении в бюджет около 26 млрд тенге за нарушения антимонопольного законодательства

"В 2007 году комитетом по защите конкуренции было проведено 228 проверок деятельности субъектов рынков в сферах электроэнергетики, транспорта, производства и реализации цемента, фармацевтической деятельности и вынесено 485 предписаний".

Астана. 23 января. "Казахстан Сегодня" - В 2007 году комитетом по защите конкуренции внесены предписания о перечислении в бюджет монопольного дохода в размере около 26 млрд тенге за нарушения антимонопольного законодательства. Об этом сегодня в ходе коллегии Министерства индустрии и торговли РК сообщил его глава Галым Оразбаков, передает корреспондент агентства.

"В 2007 году комитетом по защите конкуренции было проведено 228 проверок деятельности субъектов рынков в сферах электроэнергетики, транспорта, производства и реализации цемента, фармацевтической деятельности и вынесено 485 предписаний", - сказал Г. Оразбаков.

"В том числе за нарушение антимонопольного законодательства были внесены предписания о перечислении в бюджет государства монопольного дохода в размере около 26 млрд тенге", - уточнил он.

"В частности, в ходе проверок энергопроизводящих организаций в Восточно-Казахстанской области были установлены факты согласованных действий, аффилированности организаций, злоупотребления доминирующим положением",- напомнил глава МИТ.

Министр пояснил, что по 3 млрд тенге решения суда уже вступили в законную силу и переданы для выполнения судебным исполнителям.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?