04.08.2006, 16:30 965

В РК в январе - июле 2006 года железнодорожный грузооборот увеличился на 16,7% - КТЖ

АЛМАТЫ. 4 августа. Kazakhstan Today. В Казахстане в январе - июле текущего года грузооборот по железной дороге составил 110,5 млрд. тонно-километров и по сравнению с аналогичным периодом 2005 года увеличился на 16,7%. Об этом агентству сообщили в пресс-службе АО "НК "Казахстан темир жолы".

По информации пресс-службы, за отчетный период общий объем погрузки достиг 121,3 тыс. тонн, что на 9,7% больше соответствующего показателя за семь месяцев прошлого года, при этом среднесрочная погрузка в январе - июле составила 572,2 тыс. тонн (рост на 9,7%).

АО "Национальная компания "Казахстан темир жолы" осуществляет управление железной дорогой Казахстана. Компания создана на базе одноименного республиканского государственного предприятия постановлением правительства от 15 марта 2002 года. Учредитель КТЖ - правительство РК.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?