22.04.2016, 15:37 8078

В S&P подтвердили рейтинги КТГ и "Интергаз Центральная Азия" уровне "BB" с негативным прогнозом

Москва. 22 апреля. Kazakhstan Today - Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's подтвердила долгосрочные корпоративные кредитные рейтинги "BB" казахстанской газоснабжающей компании АО "КазТрансГаз" и стопроцентно принадлежащей ему дочерней компании - казахстанского оператора нефтепроводов АО "Интергаз Центральная Азия" с прогнозом изменения рейтингов обеих компаний "Негативный", сообщили в международном рейтинговом агентстве S&P.

По мнению аналитиков агентства, характеристики кредитоспособности казахстанской газоснабжающей компании КТГ ухудшились вследствие девальвации тенге, однако по-прежнему соответствуют финансовой политике ее материнской группы АО НК "КазМунайГаз" и ожиданиям аналитиков, передает Kazakhstan Today.

"Мы по-прежнему отмечаем "умеренно высокую" вероятность того, что КТГ получит экстраординарную поддержку со стороны правительства Республики Казахстан, и полагаем, что компания имеет "умеренную" стратегическую значимость для группы КМГ. Мы приравниваем рейтинги АО "Интергаз Центральная Азия" к рейтингам КТГ, что обусловлено статусом ИЦА как "ключевой" дочерней компании КТГ и тем фактом, что ИЦА на 100-процентно принадлежит КТГ. Мы подтверждаем кредитные рейтинги КТГ и ИЦА на уровне "ВВ". Прогноз "Негативный" отражает прогноз по рейтингам КМГ", - говорится в сообщении рейтингового агентства.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?