13.08.2015, 19:37 5875

В Талдыкоргане в новом учебном году откроются два новых детских сада и школа

За отчетный период в сфере малого и среднего бизнеса численность занятых увеличилась на 19,6% и составила 25 тыс. человек. Объем розничного товарооборота составил 15,3 млрд тенге. Количество активных предприятий малого и среднего бизнеса увеличилось на 38,6%.

Талдыкорган. 13 августа. Kazakhstan Today - В Талдыкоргане в новом учебном году откроются два новых детских сада.

Как сообщает пресс-служба акима города Талдыкоргана, на очередной 52-й сессии городского маслихата перед народными избранниками об итогах социально-экономического развития города за первое полугодие отчитался аким города Ермек Алпысов, передает Kazakhstan Today.

Как отметил градоначальник, за отчетный период в сфере малого и среднего бизнеса численность занятых увеличилась на 19,6% и составила 25 тыс. человек. Объем розничного товарооборота составил 15,3 млрд тенге. Количество активных предприятий малого и среднего бизнеса увеличилось на 38,6%. За счет всех источников финансирования в экономику города привлечено 20,5 млрд тенге. Объем строительно-монтажных работ составил 5,6 млрд тенге.

Е. Алпысов также рассказал о перспективах развития города. В частности, на контроле находятся социальные вопросы - обеспечение населения детскими садами и школами. В новом учебном году в селе Еркин, которое находится в подчинении администрации города Талдыкоргана, откроется школа на 300 мест с мини-центром. Также в городе будут открыты два новых детских сада и другие социальные объекты.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?