04.08.2008, 11:39 249

В ВКО сотрудниками дорожной полиции за выходные выявлено более 1,5 тыс. нарушений ПДД

Сотрудниками дорожной полиции было выявлено 1567 нарушений ПДД, из них за разговоры по сотовому телефону наказаны 17 водителей, за непристегнутый ремень безопасности - 161, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии задержано 92 водителя, за выезд на полосу встречного движения - 10.
Семей. 4 августа. "Казахстан Сегодня" - В ВКО сотрудниками дорожной полиции за выходные выявлено более 1,5 тыс. нарушений правил дорожного движения (ПДД). Об этом сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел (ДВД) ВКО.
 

После вступления в силу закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам обеспечения дорожного движения" на территории области начало проводиться оперативно-профилактическое мероприятие по нарушениям правил дорожного движения", - пояснили в пресс-службе. 

 
За период отработки сотрудниками дорожной полиции было выявлено 1567 нарушений ПДД, из них за разговоры по сотовому телефону наказаны 17 водителей, за непристегнутый ремень безопасности - 161, за управлением автомобилем в нетрезвом состоянии задержано 92 водителя, за выезд на полосу встречного движения - 10, информировали в ДВД. 
 

В целом, все жители области почти с первых дней с пониманием отнеслись к нововведениям, они коснулись не только водителей, но и пешеходов. Ведь за нарушения теперь еще и ощутимо будут бить по карману", - отметили в департаменте.

     
 При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?