26.06.2008, 17:50 426

Визит премьера Люксембурга в Казахстан придаст новый импульс двустороннему сотрудничеству - Назарбаев

"Уверен, что данный визит придаст новый импульс развитию двусторонних отношений с Люксембургом, а также сотрудничеству Казахстана с Европейским союзом".

Астана. 26 июня. "Казахстан Сегодня" - Визит премьер-министра Люксембурга Жан-Клода Юнкера в Казахстан придаст новый импульс двустороннему сотрудничеству. Такое мнение высказал сегодня в Астане в ходе переговоров с главой люксембургского правительства глава Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент агентства.

"Люксембург не случайно рассматривается сердцем Европы, и мы в Казахстане рассматриваем визит премьера Жан-Клода Юнкера как проявление сердечного желания Европы в развитии двусторонних отношений с Казахстаном", - подчеркнул глава государства. "Уверен, что данный визит придаст новый импульс развитию двусторонних отношений с Люксембургом, а также сотрудничеству Казахстана с Европейским союзом", - сказал он.

Назарбаев отметил, что "ЕС в настоящее время является для Казахстана торговым партнером №1". "Мы намерены укреплять отношения в целом с ЕС и с каждой страной-членом ЕС в отдельности", - отметил президент РК.

"Недавно в Париже мы с президентом Саркози подписали договор о стратегическом партнерстве между Казахстаном и Францией, и мы бы хотели иметь такие же соглашения с каждым государством Евросоюза", - заявил он.

В свою очередь глава люксембургского правительства также отметил заинтересованность в расширении сотрудничества с Казахстаном. "Мы видим, что Казахстан - это страна, которая динамично развивается, идет к прогрессу и движется вперед", - подчеркнул он.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?