24.09.2007, 15:10 4081

Все хлебозаводы Казахстана включены в реестр предприятий, чьи товары подлежат ценовому регулированию - АРЕМ

Все хлебозаводы Казахстана включены в реестр предприятий, чьи товары подлежат ценовому регулированию. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания в правительстве сообщил председатель республиканского Агентства по регулированию естественных монополий (АРЕМ) Бахытжан Сагинтаев, передает корреспондент агентства.

Астана. 24 сентября. "Казахстан сегодня" - Все хлебозаводы Казахстана включены в реестр предприятий, чьи товары подлежат ценовому регулированию. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания в правительстве сообщил председатель республиканского Агентства по регулированию естественных монополий (АРЕМ) Бахытжан Сагинтаев, передает корреспондент агентства.

"На прошлой неделе прошло совещание у вице-премьера Умирзака Шукеева, обсуждали перечень товаров, которые включаются в номенклатуру по ценовому регулированию. И принято решение, что все хлебозаводы будут регулироваться", - сказал Б. Сагинтаев.

В свою очередь У. Шукеев в ходе селекторного совещания поручил акимам областей и Министерству сельского хозяйства "в недельный срок разработать и представить механизм сдерживания цен на хлеб". "Сам министр сельского хозяйства заявил, что цена на заводе будет 39 тенге, и мы гарантировали, что где-то в этом районе должна быть цена на хлеб. Сейчас уже только в Алматы - 60 тенге", - отметил он.

"По антимонопольному законодательству мы включили хлеб в состав регулируемых цен. Все хлебозаводы должны немедленно представить свои заявки, мы должны определить цены в районе этих 39 тенге", - подчеркнул вице-премьер.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?