04.09.2014, 13:44 6342

Заявления на легализацию имущества в Казахстане будут принимать до 30 ноября 2015 года

Легализовать капитал можно будет до 31 декабря 2015 года.

Астана. 4 сентября. Kazakhstan Today - В Казахстане заявления на легализацию имущества будут принимать до 30 ноября 2015 года.

"Заявления на легализацию имущества будут приниматься до 30 ноября 2015 года. Легализовать капитал можно будет до 31 декабря 2015 года", - сказал вице-министр финансов РК Ардак Тенгебаев на брифинге в Службе центральных коммуникаций, сообщает strategy2050.kz, передает Kazakhstan Today.

А. Тенгебаев напомнил, что нынешняя легализация третья по счету, которая проводится в Казахстане. Так, в отличие от предыдущих кампаний, деньги можно будет держать на счетах банков второго уровня или в Казпочте в течение пяти лет, получая при этом рыночное вознаграждение.

"Во-вторых, при желании долгосрочного использования денег можно инвестировать их в экономику Казахстана без уплаты сбора, путем приобретения государственных ценных бумаг, облигаций банков второго уровня, а также национальных управляющих холдингов и компаний. В-третьих, есть возможность гражданам приобрести объекты в рамках второй волны приватизации", - добавил он.

Между тем, в случае, если гражданин, легализующий деньги не хочет использовать вышеуказанные механизмы инвестирования, то он вправе распоряжаться своими деньгами на свое усмотрение с уплатой в бюджет сбора в размере 10% от легализуемых денег.

Напомним, 1 сентября в Казахстане стартовала акция по легализации имущества и капитала. Идея о проведении легализации была озвучена президентом страны Н. Назарбаевым 11 апреля текущего года на Совете Национальных инвесторов.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?