07.09.2011, 13:37 2727

Заводы по производству стройматериалов и труб из отходов предлагают построить в Павлодарской области

Южнокорейская сторона подготовила меморандум по сотрудничеству с металлургическими предприятиями. Как сообщили бизнесмены, завод по производству бетона и изделий будет перерабатывать 100 тыс. тонн отходов в месяц, предприятие по выпуску алюминиевых изделий - 10 тыс. тонн металла.

Павлодар. 7 сентября. Kazakhstan Today - Южнокорейские бизнесмены предложили построить в Павлодарской области заводы по производству бетона, труб и строительных материалов из отходов АО "Алюминий Казахстан" и Аксуского завода ферросплавов, сообщает пресс-служба акима области, передает Kazakhstan Today.

Первый заместитель акима области Мурат Оспанов встретился с управляющим директором экспортно-импортной компании "Samsung IMK Corporation" У Дже Гилем, говорится в распространенном сообщении.

В акимате проинформировали, что южнокорейская сторона подготовила меморандум по сотрудничеству с металлургическими предприятиями. Как сообщили бизнесмены, завод по производству бетона и изделий будет перерабатывать 100 тыс. тонн отходов в месяц, предприятие по выпуску алюминиевых изделий - 10 тыс. тонн металла.

"Придавая большое значение расширению инвестиционного сотрудничества, мы поддерживаем предложение компании о совместной работе с предприятиями нашей области по переработке отходов металлургического производства и организации производства продукции из чистого алюминия. Надеюсь, что ваш визит в нашу область будет плодотворным, а проекты, намеченные в рамках нашего двустороннего сотрудничества, будут успешно реализованы", - заявил М. Оспанов, слова которого приводятся в сообщении.

По информации пресс-службы, доля Южной Кореи во внешнеторговом обороте Павлодарской области составляет 1,6%. Объем товарооборота между областью и Южной Кореей за год вырос в 7 раз и превысил $12 млн.

В настоящее время из Кореи импортируется продукция химической промышленности (полиэтилен, полипропилен), моторные транспортные средства, электротехническая продукция, оборудование для производства изделий из бумаги и картона.

Область вывозит в Корею 2,2% экспортируемых товаров, в их числе 7,9% всего экспортируемого объема ферросплавов и отходы алюминиевой промышленности.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?