13.05.2021, 11:13 40803

Смог от лесных пожаров в России наблюдается в трех областях Казахстана

Пожары здесь длятся уже несколько недель. Специалисты заявили, что лес горит из-за палов травы.
ПАВЛОДАР. 13 МАЯ - Смог от лесных пожаров в России наблюдается в трех областях Казахстана, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
В ДЧС региона рассказали, что горожане высказывали обеспокоенность по поводу смога не только в соцсетях, но и звонили по номеру 112: за вечер поступило около двух десятков звонков, передает Павлодар-онлайн.
 
По информации ведомства, смог наблюдается в Павлодаре, Экибастузе, Аксу, в Баянаульском, Актогайском и Железинском районах, а также двух приграничных областях: Северо-Казахстанской и Акмолинской.
 

Лесостепные пожары, аварийные выбросы на промышленных объектах не зарегистрированы. По данным "Казгидромета", ветер северо-западный", - прокомментировали в департаменте.

 
Там же пояснили, что причина смога - лесной пожар в Тюменской области России площадью 48 тысяч гектаров. Пожары здесь длятся уже несколько недель. Специалисты заявили, что лес горит из-за палов травы.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?