В Алматы ощущались подземные толчки от землетрясения в Кыргызстане
Алматы. 28 ноября. Kazakhstan Today - В Алматы ощущались подземные толчки от землетрясения в Кыргызстане, передает Kazakhstan Today.
Как сообщает ГККП "Служба спасения Алматы", 28 ноября 2012 года, в 11 часов 30 минут Алматинского времени, зарегистрировано землетрясение. Эпицентр расположен в 163 километрах на юго-востоке от Алматы - на территории Кыргызстана. Магнитудой MPV 5,3.
"В Алматы ощущалось 3 балла (по шкале MSK-64). Сведения о разрушениях и пострадавших не поступало", - сообщили в пресс-службе ГККП "Служба спасения Алматы".
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Землетрясение произошло в Алматинской области
Сведений по пострадавшим и разрушениям не поступало", - уточнили в ДЧС.
В области Абай трехлетний ребенок заблудился в степи
С раннего утра родные начали поиски, а около 11.00 обратились в полицию. С этого момента были незамедлительно подняты все силы. Спустя несколько часов поисков сотрудник полиции, передвигаясь верхом на лошади, заметил в степи маленькую фигуру - ребенок находился один, вдали от села. В 14.00 ребенка нашли примерно в 3 километрах от населенного пункта", - проинформировали в полиции.
Пожар в акимате Актобе: названа предварительная причина
В рамках досудебного расследования проводятся все необходимые мероприятия, назначены экспертизы, в том числе пожарно-техническая экспертиза, которая определит точную причину пожара. Мы ставим причину, предварительную причину - это короткое замыкание электропроводов. Сейчас эксперты на месте работают. И соответствующее заключение в ближайшее время выдадут", - заявил заместитель начальника ДЧС Актюбинской области Евгений Овчарский.
В Актобе горит здание акимата
На место происшествия в течение 5 минут прибыли силы и средства ДЧС. Незамедлительно поданы пожарные стволы, принимаются все меры для полной ликвидации пожара. Обеспечена бесперебойная подача воды. Проводится эвакуация людей", - говорится в сообщении.
Пострадавших нет. Тушение продолжается", - говорится в сообщении.
Прорыв плотины произошел в Акмолинской области
На месте происшествия ведутся оперативные работы по безопасному пропуску воды. В ликвидации последствий задействованы силы и средства МЧС, местных исполнительных органов, районного отдела полиции, а также дорожных служб. Всего привлечено порядка 170 человек личного состава и 43 единицы техники. Проводятся мероприятия по укреплению дамбы, отсыпке инертных материалов и отводу воды", - уточнили в ведомстве.
Угрозы для населения нет. Работы продолжаются в круглосуточном режиме. На текущий момент заготовлено порядка 5 тыс. мешков и 50 тыс. тонн инертного материала, отсыпано около 800 метров земляного вала", - отметили в министерстве.
Автобус с 50 вахтовиками перевернулся в Карагандинской области
Воздушным судном "Казавиаспас" МЧС 3 пострадавшие доставлены в медицинские учреждения города Караганды. Также силами МЧС на вахтовке в сопровождении медиков скорой помощи и Центра медицины катастроф ведомства 30 человек доставлены в больницу поселка Ботакара. Состояние пострадавших средней степени тяжести", - рассказали в ведомстве.
Столичные сотрудники МЧС спасли собаку из ледяной воды Есиля
Сегодня ранним утром на пульт 112 поступило сообщение от очевидцев: в районе улицы Сарайшык, вблизи моста Аркар, собака провалилась под лед на реке Есиль и оказалась в ледяной воде. На место происшествия оперативно прибыли спасатели аварийно-спасательного отряда МЧС на аэролодке - технике, предназначенной для работы в сложных условиях льда и воды", - говорится в сообщении.
Колесо обозрения загорелось в Астане
Посетители были своевременно эвакуированы и спущены с аттракциона. Колесо обозрения возобновило работу в штатном режиме", - проинформировали в МЧС.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
11.04.2026, 12:15Личные данные студентов КазНУ вновь утекли в Сеть: прокуратура начала проверку 11.04.2026, 11:20 43791Токаев наградил известных ученых Казахстана11.04.2026, 16:20 32216Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня11.04.2026, 11:32 27011В Павлодаре студента осудили на 10 лет за изнасилование девочки11.04.2026, 18:22 24681В столичном аэропорту частично закроют взлетно-посадочную полосу
06.04.2026, 16:53 380731В Алматы негласные патрули отслеживают "шашечников" внутри транспортного потока06.04.2026, 14:42 377286В Каскелене пройдут съемки четвертой части "Доспехов Бога" с Джеки Чаном06.04.2026, 12:55 329121Назначен новый гендиректор телеканала КТК07.04.2026, 16:43 314731Прокуратура Алматы отменила ограничения на госпитализацию детей без прививки07.04.2026, 19:28 312596Полиция Алматы проводит масштабные рейды против нарушителей ПДД и общественного порядка
27.03.2026, 18:18 932786ЕАБР и Министерство цифрового развития Кыргызстана договорились о сотрудничестве в сфере цифровой трансформации30.03.2026, 13:40 718006Евразия 2030+: ЕАБР проведет в Алматы годовое собрание и бизнес-форум30.03.2026, 15:00 716696Фонд цифровых инициатив ЕАБР укрепляет сотрудничество с Республикой Казахстан в сфере искусственного интеллекта13.03.2026, 13:15 677896Назначен новый зампредседателя Нацбанка01.04.2026, 14:28 625201Фонд цифровых инициатив ЕАБР расширяет сотрудничество с Республикой Узбекистан в сфере цифровой трансформации
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В урочище Кок Жайляу близ Алматы планируют построить масштабный горнолыжный курорт, однако эксперты заявляют о рисках урбанизации и призывают рассмотреть альтернативные территории. Поддерживаете ли вы идею строительства?

