29.04.2022, 16:13 42126

В Атырауской области произошла массовая гибель рыбы

Это уже второй случай за неделю.
В Атырауской области произошла массовая гибель рыбы
Фото: кадр из видео
АТЫРАУ. 29 АПРЕЛЯ - Массовая гибель рыбы произошла в Атырауской области. Это уже второй случай за неделю, передает KAZAKHSTAN TODAY/
 

В социальных сетях распространяется видеоролик о массовой гибели рыб. На кадрах погибшая рыба частиковой породы, в основном вобла и лещ", - сообщает "Казинформ"


 
По факту гибели рыбы оперативно создана специальная комиссия, которая уже приступает к расследованию всех обстоятельств, приведших к гибели. 
 

Предположительно, массовый мор рыбы произошел в одном из озер в Махамбетском районе. О результатах проверки сообщим дополнительно", - проинформировали в пресс-службе областного акимата. 

 
Ранее в облакимате назвали причину гибели рыбы в одном из каналов Атырау. 
 

Гибель рыбы произошла в водоеме Безымянный Кайыршахтинского сельского округа города Атырау. В поисках подходящего места для нереста рыба "застряла" в устье канала", - сообщили в акимате.

 
Напомним, в начале апреля в Шардаринском водохранилище зафиксировали массовую гибель рыбы.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?