10.05.2022, 14:03 28421

В Павлодарской области перевернулся микроавтобус с пассажирами

В Павлодарской области перевернулся микроавтобус с пассажирами
ПАВЛОАДАР. 10 МАЯ - На трассе в Баянаульском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, медицинская помощь понадобилась 9 пострадавшим, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
9 мая на трассе между Баянаулом и селом Каражар перевернулся микроавтобус. Экстренная помощь потребовалась девятерым пострадавшим.
 

Не дожидаясь заявки, в руководстве службы 103 решили направить в Баянаульский район два реанимобиля по линии медицинской авиации. В бригаду политравмы вошли травматолог, хирург, нейрохирург и реаниматолог, полностью готовые к проведению операций пострадавшим", - сообщает издание Pavlodarnews.kz.

 
Троих пациентов в тяжелом состоянии - 36-летнего мужчину, 35-летнюю женщину и 16-летнего подростка - после оказания первой помощи доставили в Павлодар.
 
Еще одну пациентку - 22-летнюю девушку - планируют транспортировать воздушным транспортом в областной центр сегодня.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?