17.06.2022, 14:13 34971

АФМ предупреждает о новых способах мошенничества

АФМ предупреждает о новых способах мошенничества
НУР-СУЛТАН. 17 ИЮНЯ - Агентство по финансовому мониторингу предупреждает об участившихся случаях распространения в интернете ложной информации от лжефинансовых компаний, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

Компании предлагают гражданам инвестировать денежные средства в крупные проекты, такие как нефтедобывающие компании "КазМунайГаз", "Тенгизшевройл", проект государственной цифровой платформы "Платформа "Байтерек Инвест" и Kaspi bank с обещанием высокой и пассивной доходности", - сообщили в АФМ.

 
Для убеждения мошенники используют логотипы известных компаний и банков, новостных порталов, а также упоминают известных лиц в качестве участников. 
 

Вся подобная реклама является ложной, не соответствует действительности и имеет признаки финансовой пирамиды", - подчеркнули в АФМ. 

 
В агентстве призвали граждан быть осторожными, не верить подобным сообщениям и проверять каждую организацию в реестре АРРФР и иных уполномоченных органах.

 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?