07.10.2020, 11:41 35589

Граждан Турции и Беларуси депортировали из Казахстана из-за отсутствия ПЦР-тестов

Нур-Султан. 7 октября. Kazakhstan Today - Сегодня из Казахстана были депортированы два иностранца, прилетевших в Нур-Султан без ПЦР-тестов, передает Kazakhstan Today.
 

7 октября были депортированы два иностранных гражданина, прибывших авиарейсом Минск - Нур-Султан. У гражданина Турции справка ПЦР-анализа была от 1 октября, а у гражданина Беларуси была справка о прохождении экспресс-теста", - сказал главный государственный санитарный врач РК на транспорте Садвакас Байгабулов.

 
По словам Байгабулова, иностранные граждане не допускаются к въезду в Казахстан при отсутствии справки о прохождении теста на COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее 72 часов до момента пересечения госграницы.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы катастрофическая ситуация в результате многократного превышения количества автотранспорта из-за транзитных иногородних автомобилей.  При этом власти планируют запретить отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах, хотя проблему решило бы ограничение на въезд иногороднего автотранспорта. Поддерживаете ли вы такую меру?