19.12.2025, 15:48 36441

Информацию о досрочной замене водительских удостоверений опровергли в МВД

Порядок выдачи и замены водительских удостоверений не изменялся
Информацию о досрочной замене водительских удостоверений опровергли в МВД
Астана. 19 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - В полиции опровергли распространяемую в соцсетях информацию об обязательной досрочной замене водительских удостоверений.

В социальных сетях и мессенджерах распространяется недостоверная информация о том, что водительские удостоверения, срок действия которых истекает в ближайшие четыре года, необходимо заменить заранее. Эта информация не соответствует действительности", - сообщает Polisia.kz.


В полиции подчеркнули, что порядок выдачи и замены водительских удостоверений не изменялся. Документы подлежат замене только по истечении их срока действия и в установленном порядке. Дополнительные требования, включая повторную сдачу экзаменов или какие-либо ограничения, отсутствуют.

Полиция призывает граждан не доверять недостоверным сообщениям и проверять сведения исключительно в официальных источниках. Распространение заведомо ложной информации влечет ответственность в соответствии со статьей 274 Уголовного кодекса Республики Казахстан", - предупредили в МВД.


Напомним, в Казахстане подача заявлений на получение первичных водительских удостоверений стала доступна через мобильное приложение.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?