26.03.2020, 08:23 10949

Количество зараженных COVID-19 в Казахстане выросло до 86

Нур-Султан. 26 марта. Kazakhstan Today - Зарегистрированы еще 5 случаев заражения коронавирусной инфекцией, передает Kazakhstan Today.
 

Зарегистрированы еще 5 случаев заражения коронавирусной инфекцией в городе Алматы - 2 случая, в городе Нур-Султане 3 случая", - сообщили в Министерстве здравоохранения РК.

 
На сегодняшний день в стране подтверждены 86 случаев регистрации коронавируса, из них в городе Нур-Султане - 44 случая, Алматы - 34 случая, Караганде - 2 случая, Шымкенте - 2 случая, в Алматинской области - 1 случай, в Актюбинской области - 1 случай, в Жамбылской области -1 случай, в Северо-Казахстанской области - 1 случай.

По данным Всемирной организации здравоохранения, количество зараженных коронавирусом COVID-19 в мире превысило 460 тысяч человек, более 21 тысячи скончались. 

Напомним, вспышка коронавирусной инфекции началась в конце декабря с Китая, эпицентром стал город Ухань. После этого случаи заражения начали регистрироваться по всему миру. 11 марта ВОЗ объявила вспышку заболевания COVID-19 пандемией. 

Из-за пандемии COVID-19 в Казахстане до 15 апреля введен режим чрезвычайного положения. Столица Казахстана Нур-Султан и Алматы закрыты на карантин с 19 марта. Вокруг городов выставлены блокпосты из числа сотрудников полиции и военнослужащих Министерства обороны, которые ограничили движение автотранспортных средств. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?