08.09.2020, 15:48 13523

Музеи, библиотеки и зоопарк Алматы работают в штатном режиме

Алматы. 8 сентября. Kazakhstan Today - В связи со смягчением карантина, согласно постановлению главного санитарного врача города Алматы, Жандарбека Бекшина с 1 сентября в городе начали работать в обычном режиме музеи, библиотеки и зоопарк, передает Kazakhstan Today.
 
По информации пресс-службы акима Алматы, АКГКП "Объединение музеев города Алматы" (Музей Алматы, Музей народных музыкальных инструментов имени Ыхласа, Музей Д. А. Кунаева, Мемориальный музей Н. Тлендиева, Литературно-мемориальный музейный комплекс С. Муканова и Г. Мусрепова, Мультимедийный центр традиционной музыки, Музейный комплекс Райымбека батыра) работает в обычном режиме ежедневно с 10.00 до 19.00. Понедельник - санитарный день. 
 
В ведомстве отметили, что в Музее народных музыкальных инструментов имени Ыхласа открылись новые залы музыкальных инструментов Азии и Европы. 
 

Во время карантина в Алматинском зоопарке появились на свет жирафенок, зебренок, жеребенок лошади Пржевальского, олененок, сайгачата, верблюжонок, японский журавлик, эму и многие другие. Всего более ста малышей от разных видов птиц и зверей! Все малыши находятся на экспозиции со своими родителями. Зоопарк возобновил работу в обычном режиме ежедневно с 09.00 до 19.00. Кассы закрываются на один час раньше закрытия", - проинформировали в акимате. 

 
Городские библиотеки также начали работу в обычном режиме с 09.00 до 20.00. Книги можно забирать домой на 15 дней. Централизованной библиотечной системой проводится много других мероприятий в режиме онлайн, в частности, в октябре планируется проведение международной конференции в режиме онлайн, посвященной 125-летию детского писателя С. Бегалина. 
 

Вход в культурные объекты строго в защитных масках с соблюдением социальной дистанции", - заключили в акимате.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?