03.06.2019, 11:15 12236

Проезд по автодороге Таскескен - Бахты будет открыт в 2019 году

Сейчас на объекте ведутся буровзрывные и земляные работы.
Алматы. 3 июня. Kazakhstan Today - Проезд на всем протяжении участка реконструкции автодороги "Таскескен - Бахты" будет открыт в 2019 году, передает Kazakhstan Today.
 
Как сообщили в пресс-службе АО "НК "КазАвтоЖол", реконструкция автомобильной дороги республиканского значения Таскескен - Бахты (граница КНР) подрядной организацией ТОО "СК "Зайсан" начата в конце 2017 года. Общая протяженность участка реконструкции в 2019 году составляет 20 километров. На сегодняшний день на участке мобилизовано 151 человек персонала и 83 единицы дорожно-строительной техники. 
 
"Сейчас на объекте ведутся буровзрывные и земляные работы. Дорожники выполняют устройство верхнего слоя основания из высокопористого асфальтобетона и нижнего слоя покрытия из пористого асфальтобетона, укладывают круглые железобетонные трубы, проводят ремонт комплекса ДЭП в селе Таскескен. В 2019 году планируется обеспечить проезд на всем протяжении участка и сдать участок дороги в эксплуатацию", - проинформировали в компании.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?