01.06.2020, 17:02 12258

Провожающих не будут впускать в здания вокзалов Алматы

С 1 июня 2020 года в связи с послаблением карантинных мер начинают работать междугородние сообщения, в том числе и возобновляется курсирование поездов, в связи с чем вокзалы Алматы-1 и Алматы-2 начинают работу.
Алматы. 1 июня. Kazakhstan Today - С восстановлением движения поездов вокзалы Алматы начали функционировать в режиме усиленных карантинных мер, передает Kazakhstan Today.
 

С 1 июня 2020 года в связи с послаблением карантинных мер начинают работать междугородние сообщения, в том числе и возобновляется курсирование поездов, в связи с чем вокзалы Алматы-1 и Алматы-2 начинают работу", - сообщили в пресс-службе акима города.

 
При этом отмечается, что в условиях пандемии коронавируса со стороны Алматыэлектротранс учтены все требования санитарной безопасности.
 

При входе в здание пассажирам с помощью тепловизора измеряют температуру. По всему вокзалу установлены санитайзеры, сотрудники работают в масках и перчатках, проводится обработка дезинфицирующими средствами, согласно графику. Внутри помещения также имеется разметка и ограждения для соблюдения социальной дистанции", - отметили в компании. 

 
Также в Алматыэлектротрансе сообщили, что по правилам безопасности входить в здание теперь могут только пассажиры с билетами. Провожающие на вокзал не допускаются.
 
Для желающих приобрести билеты предусмотрен отдельный вход. Во избежание нарушения социальной дистанции к кассам будут запускать по четыре человека График работы билетных касс: с 08.00 до 20.00. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?