18.09.2018, 18:38 6693

Штормовое предупреждение объявлено в пяти областях Казахстана

19 сентября в Костанайской области ожидается южный ветер 15-20 метров в секунду, местами гроза. Вероятность шторма составляет 90-95%.
Алматы. 18 сентября. Kazakhstan Today - "Казгидромет" объявил штормовое предупреждение в Костанайской, Кызылординской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областях, передает Kazakhstan Today.

По данным синоптиков, 19 сентября в Костанайской области ожидается южный ветер 15-20 метров в секунду, местами гроза. Вероятность шторма составляет 90-95%.

19 сентября днем, 20-21 сентября в Кызылординской области местами ожидаются гроза, пыльная буря, западный, юго-западный ветер 15-20 метров в секунду. Вероятность шторма 90-95%.

19 сентября Западно-Казахстанской области местами ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 метров в секунду, днем местами ожидается гроза. В Уральске ожидается усиление западного, северо-западного ветра, порывы 18 метров в секунду. Вероятность шторма 90-95%.

19-20 сентября в Атырауской области местами ожидается гроза, усиление северо-западного ветра, порывы 15-20 метров в секунду. В Атырау 19 сентября ожидается усиление северо-западного ветра, порывы 15-18 метров в секунду. Вероятность шторма 80-85%.

Днем 19 сентября в Северо-Казахстанской области ожидается юго-восточный ветер 15-20 метров в секунду, местами порывы 23-28 метров в секунду. В Петропавловске днем 19 сентября ожидается юго-восточный ветер 15-20 метров в секунду, порывы 25 метров в секунду. Вероятность шторма 90-95%.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?