15.07.2020, 12:24 9152

Ушел из жизни один из первых членов ЦИК Казахстана

Владимир Карлович стоял у истоков формирования электоральной системы независимого Казахстана.
Алматы. 15 июля. Kazakhstan Today - Ушел из жизни один из первых членов ЦИК Казахстана Владимир Фоос, передает Kazakhstan Today.
 

С глубоким прискорбием сообщаем, что 14 июля 2020 года на 70-м году ушел из жизни Фоос Владимир Карлович. Владимир Карлович стоял у истоков формирования электоральной системы независимого Казахстана, посвятив работе в Центральной избирательной комиссии свыше 20 лет. Для всех, кто работает в избирательной системе, Владимир Карлович - это легенда и человек-эпоха. В работе его всегда отличал высочайший уровень профессионализма и глубокое понимание деталей организации избирательного процесса. Коллеги с признанием отмечают колоссальный вклад Владимира Карловича в развитие методологии и практики организации избирательного процесса. Даже находясь на заслуженном отдыхе, Владимир Карлович оставался добрым другом и мудрым наставником, щедро делился бесценным опытом и профессиональными знаниями. Скоропостижный уход Владимира Карловича - это тяжелая и невосполнимая утрата для всех нас. Его отличали такие особые человеческие качества как добропорядочность, отзывчивость и скромность, неизменное жизнелюбие и оптимизм", - сообщили в ЦИК РК.

 
Коллектив Центральной избирательной комиссии выражает глубокие соболезнования родным и близким. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?