14.10.2024, 16:46 174236

Ужесточить наказание за отказ от работы предлагают в Минтруда

Люди не хотят идти на зарплату в 600 тыс. тенге
Ужесточить наказание за отказ от работы предлагают в Минтруда
Фото: depositphotos
Астана. 14 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Министр труда и социальной защиты населения Казахстана Светлана Жакупова предложила ужесточить наказание за отказ от работы.

По словам Жакуповой, в стране имеется множество вакансий. Но люди отказываются идти работать на зарплату в 600 тысяч тенге либо, не имея необходимых знаний, они просят повышенный оклад.

Мы считаем, что нужно ужесточать законодательство, когда человек отказывается от работы", - высказалась Жакупова.


Министр отметила, что трудолюбие должного прививаться в семье с детства. Она добавила, что в стране надо развивать воспитательную и идеологическую работу.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?