22.01.2021, 17:42 59259

В Алматы снижен тариф на теплоснабжение

Экономия для населения составит 552 млн тенге.
Алматы. 22 января. Kazakhstan Today - Департамент Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК по городу Алматы в связи с ростом объема оказываемых услуг по факту 2020 года снизил тариф на теплоснабжение для населения города на 3%, передает Kazakhstan Today. 
 
Сниженный тариф будет действовать с 1 февраля 2021 года.
 
За счет снижения тарифа экономия для населения составит 552 млн тенге. Для достижения этих показателей дополнительно перераспределили нагрузки с населения на бюджетные организаций при поддержке акимата города Алматы.
 
С 1 января 2021 года ожидался плановый рост тарифа на теплоснабжение на 14%. Однако ДКРЕМ по городу Алматы провел работу по недопущению роста тарифа для населения путем снижения тарифа на энергоисточниках, в результате чего удалось оставить тариф в 2021 году для населения на уровне 2020 года без роста.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?