03.06.2019, 12:33 22356

В Таразе осудили экс-руководителей исправительного учреждения

Тараз. 3 июня. Kazakhstan Today - В Таразе к длительным срокам лишения свободы приговорены экс-руководители исправительного учреждения, передает Kazakhstan Today.
 
Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Жамбылской области ранее окончено досудебное расследование в отношении руководителя исправительного учреждения ЖД 158/7 ДУИС по Жамбылской области и его заместителя по факту получения от индивидуального предпринимателя взятки.
 
"31 мая текущего года приговором суда №2 города Тараза руководитель учреждения признан виновным в получении взятки и осужден к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должность на государственной службе. Он также лишен специального звания "подполковник юстиции". Соучастник преступления - заместитель руководителя - осужден к 7 годам лишения свободы также с пожизненным лишением права занимать должность на государственной службе и лишением специального звания "капитан юстиции", - сообщили в пресс-службе АДГСПК РК.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?