22.09.2024, 08:55 135036

Высокую пожароопасность объявили синоптики в 11 регионах Казахстана

Почти по всей республике ожидается сильный ветер, в некоторых регионах с грозой
Высокую пожароопасность объявили синоптики в 11 регионах Казахстана
Фото: Depositphotos
Астана. 22 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - В большинстве регионов Казахстана ожидается гроза, ветер и чрезвычайно высокая пожарная опасность, сообщает Казгидромет.

В Астане, Кокшетау и Акмолинской области сегодня ожидается ветер с порывами до 15-20 м/с.

На большей части Улытауской, Западно-Казахстанской, Жамбылской, Туркестанской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Абайской, Кызылординской, Костанайской, Мангистауской и Карагандинской областей сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

В Туркестанской и Жетысуской областях ожидается гроза с ветром до 15-20 метров в секунду.

Сильный ветер также прогнозируют в Северо-Казахстанской и Павлодарской областях.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Алматы становится площадкой для международных организаций и усиливает позиции Казахстана на мировой арене, но одновременно сталкивается с экологическими проблемами. Следует ли сделать акцент на развитии города как экологического эталона страны?