Алматы стал столицей Универсиады 2017 года
Алматы. 28 ноября. Kazakhstan Today - Алматы стал столицей Универсиады 2017 года, передает Kazakhstan Today.
"На проведение второго по масштабу и важности после Олимпийских игр спортивного мероприятия претендовали два города - Алматы и Тренто (Италия). Однако, ввиду явного преимущества Алматы, а также в связи с экономическим кризисом, правительство Италии приняло решение снять свою кандидатуру. Таким образом, в связи с отсутствием конкурентов Алматы становится столицей Универсиады 2017 года", - сообщили в пресс-службе акимата города Алматы.
По данным пресс-службы, делегация города Алматы, во главе с акимом Алматы Ахметжаном Есимовым, прибыла в Брюссель.
Завтра в Брюсселе состоится презентация заявочного комитета от города Алматы на проведение 28 зимней Универсиады 2017 года. Кандидатуру Алматы представит аким города Ахметжан Есимов.
фото с сайта ru.picscdn.com
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Казахстанские борцы завоевали две золотые медали на молодежном чемпионате Азии
На первую ступень пьедестала поднялись Айбек Айтбеков и Ислам Евлоев", - заявили в пресс-службе.
В Астане состоится официальная презентация чемпионата мира по настольному теннису
Проведение ITTF World Table Tennis Championships Finals Astana 2027 станет важным шагом в развитии международного спортивного сотрудничества, событийного туризма и продвижении имиджа Казахстана на мировой арене", - добавили в пресс-службе.
Казахстанские гимнасты завоевали три золота и бронзу на Кубке мира во Франции
Наши спортсмены показали отличные результаты", - сообщили в руководстве сборной Казахстана.
Елена Рыбакина триумфально завершила выступление на WTA 500
Финальное противостояние продлилось 1 час 18 минут. Если в первом сете зрители увидели равную борьбу, исход которой Елена решила в самой концовке (7:5), то во второй партии преимущество казахстанки стало подавляющим. Безупречная игра на задней линии и высокая реализация моментов позволили Рыбакиной завершить сет с разгромным счетом 6:1", - сообщает источник.
Рыбакина вырвала победу и вышла в полуфинал турнира в Штутгарте
В четвертьфинале Рыбакина встретилась с канадкой Лейлой Фернандес (25-е место) и победила ее по итогам трех сетов - 6:7, 6:4, 7:6. Встреча продлилась 3 часа и 2 минуты", - говорится в сообщении.
Казахстанский дзюдоист Адилет Алмат завоевал золото на чемпионате Азии
Боксер Нурбек Оралбай завоевал золотую медаль чемпионата Азии в Монголии Дополнено
В столице Монголии Улан-Баторе завершились финальные поединки чемпионата Азии по боксу среди взрослых. В копилку сборной Казахстана поступила шестая золотая медаль. По итогам выступлений среди мужчин и женщин казахстанские боксеры уверенно заняли первое место в общекомандном зачете. В активе команды 13 медалей: 6 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых", - говорится в сообщении.
- золотые медали завоевали: Надежда Рябец, Дина Исламбекова, Оразбек Асылкулов, Сабыржан Аккалыков, Нурбек Оралбай, Айбек Оралбай;
- серебряные медали завоевали: Бакыт Сейдиш, Торехан Сабырхан;
- бронзовые медали завоевали: Айгерим Саттыбаева, Валентина Хальзова, Махмуд Сабырхан, Ертуган Зейнуллинов, Сагындык Тогамбай.
Казахстанка Дина Исламбекова стала чемпионкой Азии по боксу Дополнено
В финале весовой категории свыше 80 килограммов Исламбекова билась против Алфии Патхан. Исламбекова захватила преимущество с первого раунда. По ходу стартовой трехминутки Патхан побывала в нокдауне. Далее казахстанка продолжила доминировать на ринге. В третьем раунде она вновь отправила соперницу в нокдаун. В итоге Дина добилась убедительной победы, завоевав золото", - говорится в сообщении.
В поздравлении отмечается, что спортсменки показали высокий уровень мастерства, волю к победе и патриотизм", - уточнил Айбек Смадияров.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
24.05.2026, 11:10Новые возможности роста обсудили в Астане представители нефтетранспортных компаний 24.05.2026, 11:26 9251Караганду выбрали молодежной столицей СНГ на 2028 год24.05.2026, 11:57 2976При взрыве на шахте в Китае погибли 82 горняка и 9 пропали без вести: Госсовет начал расследование24.05.2026, 12:27 1936Axios: детали возможного соглашения США и Ирана с перемирием на 60 дней
21.05.2026, 13:42 363861Объем взаимной торговли между Казахстаном и Норвегией достиг порядка $170 млн21.05.2026, 15:04 360931Более 40% земель города Алатау находится в частной собственности21.05.2026, 16:35 357221Токаев поручил проработать открытие нового аэропорта в Экибастузе21.05.2026, 17:04 Президенту представили планы по реализации инвестпроектов на 1,9 трлн тенге в Кызылординской области355981Президенту представили планы по реализации инвестпроектов на 1,9 трлн тенге в Кызылординской области21.05.2026, 13:20 354971Когда начнется строительство завода по утилизации отходов в Алматы
28.04.2026, 20:09 902416Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос28.04.2026, 17:22 514291Аудит выявил нарушения на сотни миллионов при строительстве школ в Акмолинской области11.05.2026, 15:00 503241МИД: Казахстан и Бразилия подписали меморандумы в сфере АПК и экспорта12.05.2026, 10:00 492471Рост ВВП Казахстана в январе-апреле составил 3,6%24.04.2026, 18:20 487456Казахстан и Оман договорились об инвестиционном сотрудничестве
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

