29.08.2016, 17:34 14761

Баландину и Шакимовой подарили квартиры и автомобили

Олимпийский чемпион по плаванию получил 3-комнатную квартиру, а обладательница бронзовой медали в боксе - 1-комнатную.
Алматы. 29 августа. Kazakhstan Today - Сегодня в Алматы прошло награждение олимпийского чемпиона по плаванию Дмитрия Баландина и обладательницы бронзовой медали по боксу Дариги Шакимовой, передает корреспондент агентства.

Баландин получил из рук акима Алматы Бауыржана Байбека ключи от автомобиля Toyota Land Cruiser 200 и от 3-комнатной квартиры в Алмалинском районе. Дариге Шакимовой вручили 1-комнатную квартиру в Медеуском районе и ключи от Toyota Land Prado.
Как сообщалось ранее, Дмитрий Баландин в решающем заплыве на дистанции 200 метров брассом показал лучший результат - 2:07,46 и завоевал золотую медаль Олимпиады.

Дарига Шакимова в полуфинале женского боксерского турнира весовой категории до 75 килограммов уступила олимпийской чемпионке из США Кларессе Шилдс, став бронзовым медалистом Олимпиады.