26.07.2013, 09:14 21264

Павлодарский "Иртыш" завершил выступление в Лиге Европы

"Иртыш" во втором матче Лиги Европы проиграл боснийскому "Широки Бриег" - 0:2.

Алматы. 26 июля. Kazakhstan Today - Павлодарский "Иртыш" завершил выступление в Лиге Европы, передает Kazakhstan Today.

"Иртыш" во втором матче Лиги Европы проиграл боснийскому "Широки Бриег" - 0:2, сообщает Sports.kz.

По первым минутам матча было видно: футболисты хозяев собираются забивать сразу. Ведран Еше отметился на 20-й минуте поединка. После этого игра пошла на встречных курсах: Вагнер, Крешимир Кордич и Дино Чорич - у хозяев, Предраг Говедарица, Альмир Мухутдинов и Игорь Юрин - у гостей вполне могли исправить счет на табло, однако подвела неточность, свою роль сыграли и вратари. Самый верный момент имел защитник Штефан Кучера, сумевший попасть в каркас ворот ближе к концовке тайма. На перерыв команды ушли с минимальным перевесом "Широки Бриег".

На старте второй половины игры боснийцы вновь попытались устроить штурм ворот Вячеслава Котляра. К счастью павлодарцев, с ударами их голкипер справлялся уверенно. В свою очередь "Иртыш" шел вперед большими силами, однако извлечь выгоду из стандартов Юрина и Дмитрия Шомко не сумел. Несколько раз Котляр спасал свою команду от неминуемого гола, который все же состоялся. Юре Иванкович поставил "точку" в этом противостоянии.

"Широки Бриег" (Широки Бриег, Босния) - "Иртыш" (Павлодар, Казахстан) 2:0 (1:0)

Голы: Еше 20 (1:0), Иванкович 74 (2:0)

Предупреждение: Ландека 35, Джидич И. 39, Любич 84, Шилич 88 - Шомко 52, Мурзоев 60, Бакаев 85, Мухутдинов 87

"Широки Бриег": Билобрк, Джидич И., Баришич Й., Еше, Блаич, Чорич (Шилич 75), Закарич (Любич 67), Ландека (Иванкович 62), Вагнер, Плазонич, Кордич

"Иртыш": Котляр, Говедарица, Чичулин, Кулибали, Шомко, Кучера, Аверченко (Струков 83), Мухутдинов, Бакаев, Юрин (Бегалин 76), Мурзоев (Шабалин 62)

Главный судья: Алан Келли (Ирландия).