09.04.2007, 10:00 694

В дерби южной столицы победу одержала "Алма-Ата", счет 2:0

АЛМАТЫ. 9 апреля. Kazakhstan Today. В дерби южной столицы победу одержала "Алма-Ата" над "Кайратом", счет 2:0. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Федерации футбола Казахстана (ФФК).

По информации пресс-службы ФФК, на встрече двух алматинских команд на Центральном стадионе южной столицы голы забили Дмитрий Бяков (2-я минута) и Марат Шахметов (89).

Кроме того, в воскресенье, 8 апреля, состоялись еще 7 матчей третьего тура 16-го чемпионата Казахстана по футболу среди клубов суперлиги Alma-TV. Также в Алматы на стадионе КазЭУ сошлись вторая и четвертая команды прошлого сезона - "Актобе" и карагандинский "Шахтер", матч закончился вничью (0:0).

Свою первую в сезоне победу одержал чемпион страны - "Астана". Нападающий Мурат Суюмагамбетов на 68-й минуте поразил ворота "Атырау" и принес своей команде победу - 1:0.

Интересный поединок прошел в Павлодаре, где в присутствии семи с половиной тысяч зрителей местный "Иртыш" принимал "Тобыл" из Костаная. Первыми забили гости: на 78-й минуте отличился рекордсмен по количеству игр за национальную сборную Казахстана - полузащитник Руслан Балтиев. Однако павлодарцы сумели уйти от поражения на третьей компенсированной минуте: гол забил защитник Дмитрий Туренко.

Аналогичный результат (1:1) был зафиксирован в Талдыкоргане, где встречались "Жетысу" и "Есиль-Богатырь" из Петропавловска. На гол хозяев поля в исполнении Сергея Куцова (49-я минута) ответил Игорь Швыдько (77).

В Усть-Каменогорске "Восток" уступил гостям из шымкентского "Ордабасы" (1:2), который не так давно возглавил голландец Марко Брагонья - один из помощников Арно Пайперса в национальной сборной Казахстана. У победителей голы провели серб Драган Джурджевич (71) и украинец Андрей Нестерук (86), у проигравших отличился капитан команды Юрий Аксенов (76-я минута, с пенальти).

"Екибастузец" на своем поле выиграл у "Тараза" со счетом 2:0. В первом тайме таразцам забил Евгений Лунев (29), а после перерыва Евгений Свешников (76).

В матче "Кайсар" - "Окжетпес" голов забито не было (0:0). После трех туров турнирную таблицу возглавляют талдыкорганский "Жетысу" и павлодарский "Иртыш", имеющие по семь очков. На противоположном полюсе - "Атырау", не набравший еще ни одного очка, сообщили в пресс-службе ФФК.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна