28.11.2022, 10:19 28706

Токаев переназначил председателей КНБ, Антикора и АФМ

Токаев переназначил председателей КНБ, Антикора и АФМ
Астана. 28 ноября. KAZAKHSTAN TODAY - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указы о назначении председателей Комитета национальной безопасности, Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции и Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу, сообщает пресс-служба Акорды.

Указом главы государства Олжас Бектенов назначен председателем Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы). Бектенов находится на данном посту с февраля текущего года.

Ермек Сагимбаев назначен председателем Комитета национальной безопасности Республики Казахстан. Сагимбаев возглавил КНБ в период январских событий 6 января 2022 года.

Жанат Элиманов назначен председателем Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?