22.04.2008, 19:41 1257

Казахстан является важнейшим партнером Узбекистана в центральноазиатском регионе - Каримов

"В Узбекистане очень высоко ценят и придают особое внимание развитию, углублению отношений, прежде всего, с самой близкой для нас страной - Казахстаном, которая является важнейшим и крупнейшим нашим партнером в регионе", - сказал И. Каримов.

Астана. 22 апреля. "Казахстан Сегодня" - Казахстан является важнейшим партнером Узбекистана в регионе. Об этом сегодня заявил президент Узбекистана Ислам Каримов в ходе встречи с главой государства Нурсултаном Назарбаевым в расширенном составе, передает корреспондент агентства.

"В Узбекистане очень высоко ценят и придают особое внимание развитию, углублению отношений, прежде всего, с самой близкой для нас страной - Казахстаном, которая является важнейшим и крупнейшим нашим партнером в регионе", - сказал И. Каримов.

При этом он отметил, что стороны "прекрасно понимают ту ответственность, которая возложена сегодня на Казахстан и Узбекистан" для обеспечения стабильности, мира и безопасности в центральноазиатском регионе.

Президент Узбекистана также подчеркнул, что "весьма удовлетворен обменом мнениями и пониманием" со стороны главы Казахстана.

"Для меня было важно обменяться мнениями по тем вопросам, которые являются практически общими для наших стран, региона", - добавил И. Каримов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?