19.11.2008, 19:24 1025

Между министерствами образования Казахстана и Румынии подписано соглашение о сотрудничестве

Как сообщили в пресс-службе, "данный документ предусматривает эквивалентный обмен обучающимися на полный курс обучения до 10 человек на срок от 3 до 9 месяцев по следующим программам: бакалавриат - 1 человек; магистр - 2 человека; доктор - 2 человека, а также обучение граждан на платной основе за счет собственных средств".

Астана. 19 ноября. "Казахстан Сегодня" - Между Министерством образования и науки РК и Министерством образования, исследований и молодежи Румынии подписано соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан сегодня в ходе встречи министра образования РК Жансеита Туймебаева с министром иностранных дел Румынии Лазэром Комэнеску, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства образования РК.

Как сообщили в пресс-службе, "данный документ предусматривает эквивалентный обмен обучающимися на полный курс обучения до 10 человек на срок от 3 до 9 месяцев по следующим программам: бакалавриат - 1 человек; магистр - 2 человека; доктор - 2 человека, а также обучение граждан на платной основе за счет собственных средств".

"Одним из пунктов соглашения является сотрудничество между высшими учебными заведениями государств, открытие центров/лекторатов по изучению румынского языка, литературы и культуры в одном из вузов Казахстана и, соответственно, казахского языка, литературы и культуры в одном из вузов Румынии", - проинформировали с министерстве.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?