05.12.2016, 20:31 12493

Назарбаев обсудил с избранным президентом Узбекистана активизацию двусторонних отношений

В завершение беседы Назарбаев пригласил Мирзиёева посетить Казахстан с государственным визитом.
Астана. 5 декабря. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел телефонный разговор с избранным президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым, сообщила пресс-служба Акорды.

Президент Казахстана поздравил собеседника с победой на президентских выборах, пожелав ему успехов в реализации предвыборной программы и новых свершений в государственной деятельности, сообщили в пресс-службе, передает Kazakhstan Today.

Главы государств отметили важность дальнейшей активизации двусторонних отношений по приоритетным направлениям казахстанско-узбекского сотрудничества.

Лидеры стран также обменялись мнениями по вопросам международной повестки дня и укрепления региональной безопасности.

В завершение беседы Назарбаев пригласил Мирзиёева посетить Казахстан с государственным визитом.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?