11.04.2019, 16:20 10694

Президент Казахстана встретился с ректором МГУ

Нур-Султан. 11 апреля. Kazakhstan Today - Сегодня президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял ректора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктора Садовничего и председателя Российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии Сергея Орджоникидзе, передает Kazakhstan Today.
 
В ходе встречи глава государства подчеркнул, что казахстанско-российские отношения плодотворно развиваются на основе принципов добрососедства и союзничества, сообщили в пресс-службе Акорды.
 

Я рад видеть вас в городе Нур-Султане, где еще в начале двухтысячных годов был открыт филиал МГУ. Сегодня он успешно функционирует, предоставляя качественные образовательные услуги для казахстанских студентов. В рамках недавних переговоров в Москве мы с президентом Владимиром Путиным констатировали сложившийся высокий уровень двустороннего сотрудничества в образовательной сфере, договорившись о его планомерном развитии в будущем", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

 
В свою очередь, ректор МГУ выразил главе государства благодарность за возможность встретиться, подчеркнув продуктивный характер многолетних связей между вузами Казахстана и России.
 
"Я всегда испытываю к Казахстану самые теплые чувства и горд за то, что филиал МГУ имени М.В. Ломоносова вносит важную лепту в подготовку квалифицированных кадров, востребованных на новом этапе модернизации Казахстана", - отметил Виктор Садовничий.
 
По информации пресс-службы, во время беседы стороны также обменялись мнениями по актуальным вопросам культурно-гуманитарного сотрудничества между РК и РФ.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?