14.09.2017, 19:54 8803

Республиканские каналы в ближайшее время покажут пресс-конференцию президента

В пресс-конференции приняли участие журналисты более чем 50 казахстанских и зарубежных средств массовой информации. Глава государства подвел итоги прошедших в стране международных мероприятий и ответил на наиболее актуальные вопросы.
Астана. 14 сентября. Kazakhstan Today - Сегодня в Акорде прошла пресс-конференция президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, передает Kazakhstan Today.

В пресс-конференции приняли участие журналисты более чем 50 казахстанских и зарубежных средств массовой информации. Глава государства подвел итоги прошедших в стране международных мероприятий и ответил на наиболее актуальные вопросы, сообщает пресс-служба Акорды.
В частности, Нурсултан Назарбаев рассказал об успехе специализированной выставки "ЭКСПО-2017" и разъяснил значимость прошедшего Саммита ОИС по науке и технологиям в Астане.

Кроме этого, президент Казахстана ответил на ряд ключевых вопросов международной повестки дня и поделился ожиданиями от Астанинского процесса по урегулированию конфликта в Сирии.

Глава государства остановился на важности модернизации казахского языка и перехода к латинице, а также рассказал о своем недавнем телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом.

В ходе встречи Нурсултану Назарбаеву были заданы и личные вопросы, в том числе касающиеся использования информационных технологий, а также о его ожиданиях от предстоящего поединка Геннадия Головкина.

Пресс-конференция будет показана в эфире республиканских каналов в ближайшее время.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?