09.02.2011, 15:45 2377

В Актюбинской области местный житель при попытке изнасилования задушил 9-летнюю девочку

В дежурную часть Уилского РОВД Актюбинской области с заявлением о безвестном исчезновении 9-летней дочери, ученицы 2 класса, обратилась ее мать.

Астана. 9 февраля. Kazakhstan Today - В Актюбинской области ранее судимый местный житель при попытке изнасилования задушил 9-летнюю девочку, передает Kazakhstan Today.

Как сообщил сегодня на брифинге руководитель пресс-службы МВД РК Куанышбек Жуманов, "в дежурную часть Уилского РОВД Актюбинской области с заявлением о безвестном исчезновении 9-летней дочери, ученицы 2 класса, обратилась ее мать".

"Установлено, что девочка по окончании занятий вышла из школы и не вернулась домой. При проведении целенаправленных оперативно-розыскных мероприятий в погребе одного из домов обнаружено тело ребенка с признаками насильственной смерти", - проинформировал руководитель пресс-службы.

По его словам, "в результате спецмероприятий сотрудниками криминальной полиции задержан 39-летний местный житель, ранее судимый за изнасилование". "По предварительным данным, подозреваемый в нетрезвом состоянии выследил девочку по пути из школы и обманом завел к себе домой, где при попытке изнасилования задушил потерпевшую, а тело спрятал в погребе", - пояснил К. Жуманов.

По факту убийства возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?