29.01.2008, 19:02 1201

В Кыргызстане запрещены необоснованные проверки милицией документов у граждан

Как сообщили сегодня в пресс-службе, такой запрет ввел глава МВД Кыргызстана Молдомуса Конгантиев.

Бишкек. 29 января. "Казахстан Сегодня" - В Кыргызстане запрещены необоснованные проверки милицией документов у граждан, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу МВД КР.

Как сообщили сегодня в пресс-службе, такой запрет ввел глава МВД Кыргызстана Молдомуса Конгантиев.

В своем обращении к личному составу МВД он поручил также бороться с незаконными досмотрами транспортных средств и грузов сотрудниками милиции, с несанкционированными осмотрами и опечатыванием производственных, складских, торговых и иных коммерческих и служебных помещений без достаточных на то законных оснований.

Руководителям всех подразделений милиции приказано анализировать все материалы СМИ о неправомерных действиях сотрудников милиции или иных происшествиях, вызвавших негативный резонанс, создать в коллективах правоохранительных органов "атмосферу нетерпимости к грубости, чванству, хамству и волоките".


При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?